В ресурсном центре АО «ЧЭАЗ» прошло награждение победителей и призеров олимпиады «Надежда электротехники Чувашии»

4 апреля 2019 года в ресурсном центре АО «ЧЭАЗ» прошло награждение победителей и призеров олимпиады  «Надежда электротехники Чувашии». Организаторами олимпиады по математике и физике для учащихся 9-11 классов и студентов ссузов являются ЧГУ имени И.Н. Ульянов, АО «ЧЭАЗ», ООО НПП «ЭКРА», Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж.

В 2018/19 учебном году в олимпиаде приняли участие 228 старшеклассников 9-11 классов средних образовательных организаций городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Козьмодемьянск, а также Ибресинского, Батыревского, Чебоксарского, Аликовского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Яльчикского  районов Чувашской Республики и 45 учащихся Чебоксарского электромеханического колледжа.

Победителей и призеров (всего 27 учащихся) поздравили ректор Чувашского государственного университета, председатель Совета ректоров вузов ЧР, председатель оргкомитета олимпиады А.Ю. Александров, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧувГУ Д.А. Троешестова, генеральный директор АО ЧЭАЗ Р.А. Никулин, директор инженерно-производственного комплекса МП РЗА АО «ЧЭАЗ» П.Г. Варганов, директор департамента высоковольтной преобразовательной техники ООО НПП «ЭКРА» В.И. Вишневский, заместитель заведующего отделом кадрового и организационного обеспечения ООО НПП «ЭКРА» Н.П. Швейгерт, декан факультета энергетики и электротехники ЧувГУ В.Г. Ковалев, заместитель декана, ответственный секретарь отборочной комиссии факультета информатики и вычислительной техники ЧГУ Н.В. Первова, ответственный секретарь отборочной комиссии факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, член жюри олимпиады М.В. Василькова.

В торжественной церемонии награждения  ученику 11 класса МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Чернову Кириллу вручили диплом призера и ценные призы, а его руководителям, учителю физики Чернову Николаю Александровичу и учителю математики Сазоновой Алине Вячеславовне  – благодарность за подготовку призера.

Поздравляем Кирилла  и его наставников с очередным достижением и желаем им дальнейших успехов.

РОО и МП
08 апреля 2019