Труженице тыла, ветерану труда, жительнице д.Избахтино Павловой Лидии Ивановне – 90 лет

08 апреля ветерану труда, труженице тыла, жительнице д.Избахтино Павловой Лидии Ивановне исполнилось 90 лет.

С юбилеем ветерана пришли поздравить глава Янтиковского сельского поселения Георгий Зайцев и библиотекарь Избахтинской сельской библиотеки Лидия Капламова. Они вручили юбиляру поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина и памятный подарок, пожелали имениннице крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла и внимания близких людей.

Георгий Леонидович зачитал персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором говорится: «Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, своим трудом создавали богатство и мощь страны. И через годы несете любовь к Родине, веру в правое дело. Подвиг Вашего поколения – поколения победителей – будет жить в веках, объединять наш народ во имя больших созидательных целей». В поздравлении содержатся также пожелания здоровья, бодрости духа и благополучия.

В настоящее время ветеран проживает вместе с сыном и снохой. Лидия Ивановна до выхода на пенсию работала в родном колхозе рядовой колхозницей. Вместе с мужем вырастили 3 детей.  Сейчас её радуют 7 внуков и 12 правнуков, которые очень любят свою бабушку.

Именинница с радостью и волнением приняла поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей  Родине, что их не забывают, помнят о них, ценят и уважают.

Янтиковское сельское поселение Яльчикского района