Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

МЫ говорим здоровью – ДА!

МЫ говорим здоровью – ДА!

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения.

В 2019 году Всемирная организация здравоохранения  решила сделать темой Всемирного дня здоровья «Всеобщий охват услугами здравоохранения»  

В жизни каждого человека самое главное это здоровье. От состояния здоровья зависит все, абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья.

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», школы здорового образа  жизни «Здоровое поколение» и к  Всемирному дню здоровья библиотекари МБУК «ЦБС Яльчикского района» с учащимися 7 «б» класса Яльчикской средней общеобразовательной школы провели час здоровья «МЫ говорим здоровью – ДА!». 

В ходе мероприятия библиотекари постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. Вели беседу о последствиях  курения, алкоголизма, неправильного питания и других вредных привычек.

Неподдельный интерес вызвала у ребят выставка «Тропинка к здоровью», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию.

Медиапрезентация «Путешествие в страну Здоровье» познакомила присутствующих с основными составляющими пунктами здорового образа жизни. Ребята побывали на площади Гигиены и проспекте Зарядка, отгадывали загадки, отвечали на различные вопросы, делились своими знаниями о том, как сохранить и укрепить здоровье.

А проверить свои знания читатели могли, участвуя в викторине «Ступени здоровья». Все участники мероприятия получили полезные знания и решили, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека, одно из главных его ценностей, которую надо сохранять как можно дольше!



Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики"
08 апреля 2019
16:52
Поделиться