Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось первенство Яльчикского района по баскетболу среди команд девушек 2004 года рождения и моложе памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Ю.Г. Борисова

6 апреля в ФОК «Улап» состоялось первенство Яльчикского района по баскетболу среди команд девушек  2004 года рождения и моложе, посвящённое памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Ю.Г.Борисова.

На церемонии открытия соревнования c приветственным словом выступил директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев. С пожеланиями честной и бескомпромиссной борьбы обратились к участникам председателя ЧРОО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Петр Анисимов и одноклассники Юрия Борисова Лариса Романова и Владимир Игнатьев. Все участники церемония почтили память Юрия Борисова минутой молчания.

В первенстве приняли  участие  6 команд: «Яльчикская СОШ-1», «Яльчикская СОШ-2», «Большетаябинская СОШ», Большеяльчикская СОШ», Байдеряковская ООШ», «Байглычевская СОШ». Шесть команд разыграли первенство в двух группах по 3 команды.

В первой группе победительницей стала команда "Байглычевская ООШ". А со второй группы победительницей вышла команда "Байдеряковская ООШ".

В финальном этапе в матче за третье место встретились команды «Большеяльчикская СОШ»  и «Большетаябинская ООШ», занявшие в своих группах вторые места. Сильнейшей в этом «бронзовом» матче стала команда «Большеяльчикская СОШ», которая вырвала победу в дополнительное время и стала третьим призером первенства.

А в главном финале команда «Байглычевская ООШ»  победила команду «Байдеряковская ООШ» и стала победительницей первенства Яльчикского района по баскетболу среди команд девушек 2004 года рождения и моложе.

Выражаем огромную благодарность одноклассникам и друзьям Юрия Борисова, взявшим на себя все финансовые расходы по проведению данного соревнования: В. Игнатьеву, В. Ишмуратову, И. Журавлёву и Л. Романовой.