Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Занятия спортом способствуют укреплению здоровья

Занятия спортом способствуют укреплению здоровья

«Спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме, а кроме того он воспитывает характер и силу». «Занятия спортом способствуют укреплению здоровья».  Все эти мысли были высказаны обучающимися 9 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» на внеклассном мероприятии в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».  Девятиклассники  - здоровые ребята, каждый выбрал себе любимый вид спорта и достойно защищал свой вид спорта в ходе дискуссии.

Одними из самых любимых спортивных игр являются игры в баскетбол и  волейбол. В процессе игры разминаются все части тела, а это особенно важно при современном сидячем образе жизни.

В классе есть ребята, которые увлекаются плаванием. Увлекаясь плаванием, человек становится сильнее и выносливее, его мускулы развиваются динамично и естественно, создавая тем самым красивый и привлекательный торс. Плавание -  это чрезвычайно зрелищный и красивый вид спорта.

Тяжёлая атлетика – это силовой вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений поднимание тяжестей. Соревнования по тяжёлой атлетике сегодня включают в себя два вида упражнения, рывок и толчок. Тяжёлая атлетика – любимый вид спорта как мальчиков, так и девочек.

В ходе мероприятия ребята отметили еще такие виды спорта, как легкая атлетика, лыжные гонки, армспорт, шашки и шахматы. В конце все пожелали друг другу  здоровья  и успехов в любимом виде спорта.



Новошимкусская СОШ
04 апреля 2019
11:54
Поделиться