Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Выбирающие в будущем профессию медицинского работника выпускники приняли участие в мастер-классе

Выбирающие в будущем профессию медицинского работника выпускники приняли участие в мастер-классе

В МБОУ «Яльчикская СОШ»  прошел караван мероприятий «Молодежь-будущее России» с неоднократной последовательной сменой тем и образов оказался  интересным, ярким праздником для молодежи.

День, по традиции, начался с утренней зарядки. В рамках акции за здоровый образ жизни  и  Единого дня зарядки, обучающиеся  вместе с педагогами в  школьном дворе выполнили  комплекс спортивных упражнений.  

Получив заряд  энергии и бодрости, выпускники приготовились обсуждать серьезные темы о будущем  деле  и  профессии.   Ведь это жизненный выбор, с которым молодым людям приходится сталкиваться еще в школе. Чем я хочу заниматься, чего и как достичь, с какими трудностями мне придется встретиться на выбранном пути? Чтобы найти ответы на все эти вопросы, взрослым, в частности школе, необходимо помочь и, организовав работу по профессиональной ориентации, направить в то русло, которое по душе молодым людям.

В связи с этим был организован круглый стол обучающихся 11-х классов  с гостями, которые не только провели беседы, но и показали мастер-классы «Профессия по предназначению!?» Мероприятие открыла заместитель директора по ВР Кузьмина О.В., которая  для ознакомления с основами выбора профессии, провела такие игры, как «Мир профессий», упражнение «Самая-самая», где предлагалось назвать необычные характеристики профессий (самая детская профессия, самая зеленая профессия, самая чистая и.т.д.), «Рука судьбы»,  где ребята примеряли на себе профессии своих одноклассников и высказывали свое мнение - как они будут чувствовать себя в том или ином деле.  

Мастер-класс   Маленькой И.В. заинтересовал не только будущих медиков, но  и всех тех, кто не связывает свое будущее с медициной. Ведь правила оказания первой доврачебной помощи – это правила для всех.         

 



04 апреля 2019
08:17
Поделиться