Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Неделя книги в сельской библиотеке

Неделя книги в сельской библиотеке

Со знакомства с книжной выставкой «Пусть всегда будет книга!» началась Неделя книги в библиотеке села Лащ-Таяба. Беседа, комментированное чтение «Пусть книги друзьями заходят в дома», игра-викторина «Сказочная карусель» увлекли ребят в мир чтения и книги. В течении недели прошли показы мультфильмов и литературная игра «Я люблю читать», где ребята показали свои знания и умения, участвуя в различных конкурсах: «По следам книги», «Сказка-загадка», «Рассказ в рисунках» и так далее.

В библиотеке предложили своим читателям, а именно учащимся 2 класса вместе с классным руководителем С.П. Васильевой, принять участие в мероприятии «По книжным страницам», где ребята узнали о происхождении Книжкиных именин, участвовали в конкурсах на знание сказок.  В ходе мероприятия дети вспоминали сказки, где встречаются волшебные предметы, отвечали на вопросы сказочной викторины. А в заключении посмотрели видеоролик «Морозко», где играли артисты местной художественной самодеятельности.

Состоялось и традиционное награждение лучших читателей. Неделя детской и юношеской книги закончилась, но встречи с умной хорошей книгой продолжаются.

 

 



Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района
04 апреля 2019
15:37
Поделиться