Книги любимых авторов

С целью привлечения населения к книге, к чтению в республике ежегодно проводится конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». В этом году в конкурсе участвуют произведения чувашских авторов, изданных в 2017 году.

Читатели Сабанчинской сельской библиотеки ежегодно активно участвуют в проводимых в библиотеке мероприятиях. Проведенный опрос читателей выявил наиболее читаемых книг на чувашском языке. Это произведения Елены Мустаевой «Ивушка неплакучая» и Николая Мартынова «Колесо жизни».

Среди детских произведений наиболее читаемые произведения Геннадия Волкова «Тепло родного очага» и чувашские народные сказки «Сказки про лису». Произведения чувашских писателей востребованы читателями и привлекают внимание своей актуальной тематикой, духовностью, лиризмом.

Сабанчинское сельское поселение Яльчикского района
04 апреля 2019