Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Первый технический осмотр в Яльчикском районе прошел в СХПК «Рассвет»

Первый технический осмотр в Яльчикском районе прошел в СХПК «Рассвет»

29 марта, согласно графику проведения технического осмотра тракторов и прицепов к ним, был проведен первый технический осмотр самоходных машин и прицепов в СХПК «Рассвет» Яльчикского района.

На балансе предприятия имеются всего 26 единицы техники,  из них 12  тракторов,   6 прицепов, 1 погрузчик, 5 зерновых и 2 кормоуборочных комбайна. На технический осмотр было выставлено 11 тракторов, 5 прицепов и 1 погрузчик.

Комиссия в составе старшего государственного инспектора Гостехнадзора Чувашии в Яльчикском районе Владимира  Мекшеева, руководителя предприятия Юрия Мясникова,  инженера хозяйства Николая Енидерова выявила некоторые недостатки, которые были устранены на месте, но в основном отметила хорошее состояние, техническую исправность машин. При подведении итогов ежегодного технического осмотра были обозначены цели на 2019 год.

Ежегодно обновляется машинно-тракторный парк хозяйства, за последний год предприятием были приобретены 2 трактора и 1 зерноуборочный комбайн «Вектор - 410». Перед руководством сельхозпредприятия в данное время из первейших задач стоит проведение своевременного и качественного весеннего посева.  

Проведение технического осмотра продолжается согласно графику.