Игра - путешествие "Чудесный город Андерсенград" в Международный день детской книги

Начиная с 1967 года по инициативе Международного совета 2 апреля (в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена) весь мир отмечает  Международный день детской книги.
В этот день заведующая Большеяльчикской  сельской  библиотекой с воспитанниками детского  сада  «Березка» провела увлекательную  игру-путешествие «Чудесный город Андерсенград», посвященную  этим двум замечательным событиям.

В этом "городе» можно было найти любимые сказки, такие как «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик»,  «Снежная королева», «Гадкий утенок».   Они учат каждого любить, сострадать и не сдаваться перед трудностями.
Прослушав рассказ  о жизни и творчестве писателя, дети приняли участие в викторине, отвечали на вопросы и выполняли различные задания, для чего неизменно возвращались к сюжетам сказок, известным каждому с самого раннего возраста.  В заключение путешествия участники вместе с героями заново переживали нелегкие и порой опасные приключения, читая сказки по ролям.
Читайте детские книги! Ведь они – самые первые и самые лучшие учителя в жизни.

Большеяльчикское сельское поселение Яльчикского района
02 апреля 2019