В школе будет создан Центр образования "Точка роста"

В рамках реализации Плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, в  образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах создаются места для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

В 40 школах Чувашской Республики будут  Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В список школ, в которых будут созданы такие Центры, включены две школы Яльчикского района: МБОУ «Яльчикская СОШ» и МБОУ «Лащ – Таябинская СОШ им. В.В.Андреева». В настоящее время в школе идет организационная работа по созданию Центра образования «Точка роста».

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
01 апреля 2019