Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Команда Яльчикского района – третий призер первенства Чувашии по армрестлингу среди юниоров

31 марта в Центр маунтинбайка города Чебоксары прошло первенство Чувашии по армрестлингу среди юниоров 2001 года рождения и моложе. Около 200 спортсменов из районов Чувашии и города Чебоксары приняли участие в первенстве. Команда Яльчикского района под руководством замдиректора МАУ «ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Елены Портновой, которая является чемпионкой Европы по армрестлингу и мастером спорта России, успешно выступила на этих соревнованиях. Она заняла третье место, уступив только 3 очка второму призеру – команде Батыревского района. А первое место заняла команда города Чебоксары.

В личном первенстве победителями первенства Чувашии стали Курчин Александр (Новобайбатыревская СОШ) в весовой категории до 55 кг и Цветкова Мария (с. Новые Шимкусы) в весовой категории до 60 кг. Также серебряными призерами первенства стали Кириллова Карина (Кильдюшевская СОШ) в весовой категории до 45 кг, Герасимова Ирина (Кильдюшевская СОШ) в весовой категории свыше 70 кг, Александрова Инесса (Кошки-Куликеевская СОШ) в весовой категории до 65 кг, Кожевникова Светлана ((Яльчикская СОШ) в весовой категории до 70 кг, Самсонов Димитрий (Лащ-Таябинская СОШ) в весовой категории до 70 кг. Третьими призерами первенства стали Волкова Екатерина (Новобайбатыревская СОШ) в весовой категории до 70 кг и Темяшкин Андрей (Яльчикская СОШ) в весовой категории до 80 кг. Чуть-чуть не хватило до 3 места Печковой Александре (Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова) в весовой категории до 55 кг, которая заняла 4 место.

Также приятно отметить, что согласно положению все призеры первенства выполнили 1 спортивный разряд, с чем мы их поздравляем!