В Яльчикском районе состоялось чествование победителей и призеров районных профессиональных конкурсов педагогического мастерства

Проводить районные профессиональные конкурсы педагогического мастерства стало хорошей, доброй традицией в Яльчикском районе. Торжественная церемония награждения участников и победителей – это финишная прямая конкурсов, которые в этом году проходили в феврале - марте. Конкурсы стали «кузницей кадров» для  талантливых, умных, грамотных, профессиональных педагогов, без остатка отдающих себя профессии и детям!  Конкурсы еще раз подчеркнули престиж и привлекательность нашей профессии, подтвердили общественную и социальную значимость педагога. Учитель, воспитатель, классный руководитель ― это те люди, от которых сегодня зависит будущее страны.  Они сохраняют в обществе социальную стабильность,  принимают непосредственное участие в воспитании нового поколения.  А с такими педагогами, как в школах Яльчикского района, можно не сомневаться, будущее нашего района, республики и страны в надёжных руках!

28 марта в актовом зале Яльчикской детской школы искусств прошла церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа профессиональных конкурсов педагогического мастерства  «Учитель года – 2019», «Воспитатель года – 2019», «Самый классный классный – 2019».

Пятнадцать педагогов дошкольных образовательных организаций приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2019», из них шестеро вышли на очный этап.

Победителем конкурса «Воспитатель года - 2019»  стала  Ирина Облесова, воспитатель дошкольной группы Байглычевской основной школы. Ирина Николаевна будет представлять район на республиканском этапе конкурса. Дипломами лауреатов  муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года – 2019» и ценными призами  награждены Надежда Иванова, воспитатель детского сада «Солнышко» села Яльчики  и Людмила Егоркина, воспитатель дошкольной группы Большеяльчикской средней школы имени Г.Н. Волкова.

В этом году было подано 12 заявок на участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Самый классный классный – 2019» в категории старше 25 лет. В очный тур прошли 6 человек. Призерами конкурса стали Ольга Артемьева, классный руководитель третьего класса МБОУ «Яльчикская СОШ», Лариса Викторова, классный руководитель восьмого класса МБОУ «Новобайбатыревская СОШ», Татьяна Рыбкина, классный руководитель второго класса МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ». Дипломом победителя, ценным призом награжден Владимир Николаев, классный руководитель девятого кадетского класса МБОУ «Яльчикская СОШ».

На очном этапе районного  конкурса «Учитель года – 2019» приняли участие шесть педагогов. Среди участников конкурса: два учителя истории и обществознания, учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы, учитель английского языка, учитель математики.

Дипломами лауреата и ценными призами награждены Евгения Корнилова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Новошимкусская СОШ», Людмила Пешенькова, учитель истории и обществознания МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ».  На республиканском этапе конкурса «Учитель года -2019» честь Яльчикского района будет защищать победитель муниципального этапа конкурса  Екатерина Сергеева, учитель английского языка МБОУ «Яльчикская СОШ».

Победителей и призеров районных конкурсов поздравили глава Яльчикского района Ираида Васильева, первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый, директор информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации района Елена Никифорова, председатель Яльчикской районной организации Профсоюза работников  народного образования и науки РФ Сергей Скворцов, пожелали дальнейших успехов, а победителям - продемонстрировать высокое профессиональное мастерство и творчество на республиканском этапе конкурса.

Коллектив обучающихся и преподавателей Яльчикской детской школы искусств радовал своими зажигательными номерами.

За оказанное содействие и помощь в проведении конкурсов педагогического мастерства благодарность отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района объявлена Яльчикской, Новошимкусской средним школам, детскому саду «Солнышко» села Яльчики, детской школе искусств, учреждению культуры «ЦБС Яльчикского района».

ФОТОХРОНИКА

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
28 марта 2019