Состоялось совещание руководителей образовательных организаций

28 марта 2019 года в малом зале администрации состоялось совещание руководителей образовательных учреждений  Яльчикского района.

Совещание провел первый заместитель главы администрации- начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый.  В торжественной обстановке работникам отдела образования и молодежной политики были вручены удостоверения и значки отличия ВФСК ГТО в каждой возрастной группе.

Приветствуя награждаемых, он отметили, что современный комплекс ГТО - это полноценная программная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации. В районе активно внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Доказательство этому итоговое первое место нашего района в республиканском конкурсе по внедрению комплекса ГТО. И сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому.

Золотые знаки получили Татьяна  Филимонова, Марина Вастулова и Алина Павлова. Серебряных знаков удостоились Ирина Алексеева, Лиана Орехова, Наталья Антонова. И бронзовые знаки отличия были вручены Эльвире Смирновой и Полине Семеновой.

Наш район занимает первое место по сдаче норм ГТО. Леонард Васильевич  ознакомил с итогами расширенного заседания коллегии Министерства образования и молодежной политики, где рассматривались вопросы организации питания обучающихся в образовательных организациях,  проведения заявочной кампании по приобретению путевок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления, лицензирования школьных перевозок и другие. Не осталась без внимания тема безопасного пребывания детей в школах.

Также на совещании руководителей были рассмотрены и другие текущие вопросы.

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
28 марта 2019