Состоялось первенство Яльчикского района по волейболу среди членов Профсоюза образовательных организаций, посвященное 100-летию студенческого профсоюзного движения в России

27 марта состоялось первенство Яльчикского района по волейболу среди членов Профсоюза образовательных организаций, посвященное 100-летию студенческого профсоюзного движения в России.

В первенстве приняли участие женские команды работников МБОУ «Байдеряковская ООШ», МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ», женская команда отдела образования и молодежной политики администрации района (в спортзале МБОУ «Байдеряковская ООШ»), женские команды МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова», МБОУ «Яльчикская СОШ», МБОУ «Байглычевская ООШ» (в спортзале МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова»), женские команды МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева», МБОУ Новобайбатыревская СОШ», МБОУ «Новошимкусская СОШ» (в спортзале МБОУ «Староянашевская ООШ»). Также в ФОК «Улап» в двух группах соревновались мужские команды МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап», МБОУ «Яльчикская СОШ», МБОУ «Кильдюшевская СОШ», сборная команда МБОУ «Новошимкусская СОШ» и МБОУ «Новобайбатыревская СОШ», сборная команда МБОУ Байдеряковская ООШ» и «МБОУ «Большеяльчикская СОШ», команда директоров образовательных организаций.

В результате напряженных и бескомпромиссных волейбольных схваток выявились три победительницы-команды у женщин и четыре полуфиналиста у мужчин, которые разыграли финальный этап в ФОК «Улап».

В малом финале за третье место у мужчин встретились команды «МБОУ «Яльчикская СОШ», сборная команда МБОУ «Новошимкусская СОШ» и МБОУ «Новобайбатыревская СОШ». Со счетом 2:1 победу одержала команда МБОУ «Новошимкусская СОШ» И МБОУ «Новобайбатыревская СОШ». А в главном финале встретились победители двух групп: команда директоров образовательных организаций и команда МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап». В равной борьбе победу со счетом 2:1 вырвала команда директоров образовательных организаций и стала победительницей первенства среди мужчин.

А среди женщин, одержав победу у команды МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» со счетом 2:0 и выиграв со счетом 2:1 у команды отдела образования и молодежной политики администрации района, победительницей стала команда  МБОУ «Яльчикская СОШ». Второе место завоевала команда отдела образования и молодежной политики администрации района, одержавшая победу со счетом 2:0 у команды МБОУ «Новобайбатыревская СОШ». На третьем месте – команда МБОУ «Новобайбатыревская СОШ».

Все команды-призеры получили грамоты и ценные призы от Яльчикской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района
28 марта 2019