Предоставляется компенсация на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевидению

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 марта 2019 г. № 78 утвержден Порядок предоставления компенсации расходов на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Чувашской Республике отдельным категориям граждан.

На компенсацию расходов на приобретение пользовательского оборудования могут рассчитывать следующие категории граждан:

- семьи, одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике, малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, зарегистрированные в качестве таковых в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики;

- ветераны Великой Отечественной войны, постоянно или преимущественно проживающие на территории Чувашской Республики.

Компенсация выплачивается единовременно в размере фактической стоимости приобретенного в период с 1 октября 2018 г. по 31 июля 2019 г. оборудования, но не более 1750 рублей для категорий граждан, проживающих в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных каналов, не более 6500 рублей - вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных каналов.

Для получения компенсации заявитель должен обратиться до 1 августа 2019 г в отдел социальной защиты населения Яльчикского района по адресу: с. Яльчики, ул. Иванова, д.16  с предъявлением следующих документов:

-  копия документа, подтверждающего место жительства на территории Чувашской Республики (выписка из похозяйственной книги);

-  копия паспорта или документа, удостоверяющего личность (для заявителя и взрослых членов семьи);

-  копия свидетельства о рождении либо об усыновлении (удочерении) ребенка;

-  копии эксплуатационных документов на оборудование;

- копии платежных документов, подтверждающих произведенные расходы на приобретение оборудования;

-  копия удостоверения  ветерана Великой Отечественной войны.

Копии документов предъявляются с одновременным предъявлением оригиналов.

Если семья не зарегистрирована в качестве малоимущей семьи, то должна пройти регистрацию в отделе социальной защиты населения.

Для признания семьи «малоимущей» необходимо предоставить в отдел социальной защиты или в многофункциональный центр «Мои документы»  следующие документы:

- заявление;

- состав семьи – выписка из похозяйственной книги;

- все виды доходов за последние 3 месяца;

- справка со школы для учащихся старше 16 лет;

- справка о земельной доле с коллективных хозяйств;

- ксерокопия паспортов всех членов семьи с 14 лет;

- ксерокопия свидетельства о рождении до 14 лет.