Медики БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии ежегодно принимают участие в Акции «Белая ромашка»

Акция «Белая ромашка» - всероссийская. Традиционно она проходит в марте. Её цель - привлечь внимание общества к проблеме распространения туберкулеза. Медики БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии ежегодно принимают участие в этой акции. В этом году они тоже не остались в стороне.

Медицинские сестры вышли на улицу, где вручали сельчанам символические ромашки с приглашением пройти флюроографическое обследование, а также провели профилактические беседы с пациентами и их родственниками. Этому примеру последовали и медработники Новобайбатыревской врачебной амбулатории, они приняли участие в тематическом флешмобе.

Медицинские сестры дошкольных образовательных учреждений провели занятия с воспитанниками и их родителями. Они рассказали  о симптомах туберкулеза, способах его профилактики и о необходимости  взрослым ежегодно проходить флюорографическое обследование, напомнили о том, что заболевание при своевременном выявлении поддается лечению.

Яльчикская ЦРБ
26 марта 2019