Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе 45 многодетным семьям вручены удостоверения

В Яльчикском районе 45 многодетным семьям вручены удостоверения

В Яльчикском районе продолжается вручение удостоверений многодетным семьям. На сегодняшний день в отдел социальной защиты населения Яльчикского района с заявлением на выдачу удостоверения обратились 95 семей, из них 45 семьям в торжественной обстановке вручены документы.  

Сегодняшнее мероприятие прошло на базе централизованной библиотечной системы Яльчикского района, куда были приглашены еще 16 многодетных семей района. В мероприятии приняли участие глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района Ирина  Аникина, начальник клиентской службы ПФР в Яльчикском районе Зинаида Яковлева.

Выступая перед собравшимися, глава администрации района отметил, что сегодня одним из приоритетных направлений социальной политики является улучшение демографической ситуации. Государство всячески поощряет семьи, в которых воспитывается большое количество детей. Вопросы демографии и укрепления института семьи являются главными и в нашей республике. Законами Чувашской Республики за многодетными семьями закреплено право на получение дополнительной меры государственной поддержки в виде получения земельного участка, республиканского материнского (семейного) капитала. С 11 марта текущего года вступило в законную силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи. Николай Петрович пожелал семьям здоровья и согласия, любви и понимания, подчеркнув, что только в дружной и любящей семье вырастают достойные граждане страны.

Семьям было разъяснено, что удостоверение позволяет многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях. Также в ходе мероприятия родители получили полезную информацию о последних изменениях в пенсионном законодательстве и мерах соцподдержки многодетным семьям.



25 марта 2019
14:29
Социальная политика
Поделиться