С 20 марта по 20 апреля в Яльчикской ЦРБ проводится Акция «Белая ромашка»

Ежегодно с марта по апрель в Чувашской Республике проходит месячник по борьбе с туберкулезом «Белая ромашка», приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом (24 марта). Именно в этот день в 1882 году в Берлине доктор Роберт Кох объявил об открытии бациллы этой страшной болезни, а в 1982 году, в связи со 100-летней годовщиной сенсационного исторического доклада Коха, 24 марта был объявлен Всемирным днем борьбы с туберкулезом. Эмблемой выбрана ромашка – символ чистого дыхания легких.

В 2019 году Акция «Белая ромашка»  проводится с 20 марта по 20 апреля, цель которой- обратить внимание общественности на серьезность ситуации  и необходимость принятия эффективных мер по борьбе с туберкулезом. Мероприятия по раннему выявлению туберкулеза являются крайне важными, так как они способствуют ограничению распространения туберкулеза.

В рамках месячника «Белая ромашка» в БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии будут проводиться  различные профилактические мероприятия.

Яльчикская ЦРБ
23 марта 2019