Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Неделя детской книги: «Уроки доброты В.Бианки»

Неделя детской книги: «Уроки доброты В.Бианки»

Долгожданные весенние дни для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Второй день Недели детской книги детского отдела МБУК «ЦБС Яльчикского района» был посвящен 125-летнему юбилею В.Бианки. С учащимися 3 «а» класса МБОУ «Яльчикская СОШ» детские библиотекари провели «Уроки доброты В.Бианки». Большинство рассказов и сказок Бианки посвящено лесу, который он хорошо знал с детства. Произведения Бианки учат любить природу и бережно к ней относиться, наблюдать за животными и быть готовым всегда прийти на помощь слабому.

Отрадно отметить, что когда библиотекари спросили ребят, знаком ли им автор, читали ли они его произведения, поднялся лес рук. С биографией В.Бианки помогли познакомиться электронный альбом «Чудесный мир Бианки» и книжная выставка «Лесные тайны Виталия Бианки». Просмотр мультфильма «Первая охота» по одноименной сказке автора приятно обрадовал юных читателей. А уж театр-зкспромт русской народной сказки «Репка» на современный лад как их развеселил!

Мероприятия Недели детской книги, куда всех и приглашаем, будут продолжаться до конца этой недели.

  

 



Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики"
19 марта 2019
14:43
Поделиться