Как признать свою семью малоимущей через центр «Мои документы»?

Семья признается малоимущей лишь в том случае, если общая сумма дохода меньше прожиточного уровня на каждого члена семьи. На сегодняшний день средний прожиточный минимум на душу населения в целом по Чувашской Республике составляет 8657 рублей.

При подсчете учитывается общий доход (официальная заработная плата родителей, пенсии, стипендии, алименты на детей, получаемые льготные выплаты, пособия на всех членов семьи и др.) всех членов семьи за последние 3 месяца, а именно лиц, зарегистрированных и проживающих на одной жилой площади, занимающихся совместным ведением хозяйства. Сюда относятся: бабушки, дедушки, родители, дети и другие.

Для признания семьи «малоимущей» необходимо предоставить в центр «Мои документы» следующие документы:

- заявление;

- состав семьи – выписка из похозяйственной книги;

- все виды доходов за последние 3 месяца;

- справка со школы для учащихся старше 16 лет;

- справка о земельной доле с коллективных хозяйств;

- ксерокопия паспортов всех членов семьи с 14 лет;

- ксерокопия свидетельства о рождении до 14 лет.

Подготовка решения по заявлению и формирование справки займет 10 рабочих дней.

Прием документов производится с понедельника  по пятницу с 8-00 до 18-00 часов, в субботу с 09-00 до 13-00 часов. А также  можно получить консультации по телефону 8(83549)2-57-09).

19 марта 2019