Яльчикские краеведы на собрании Союза краеведов Чувашии

В  Национальной библиотеке состоялось собрание Союза чувашских краеведов, на которое приехали около 100 краеведов из разных районов и городов республики. Яльчикский район представили Л.Зайцева, И.Левый, Н.Малышкин.

Итоги года представили председатель Союза Чувашских краеведов Сергей Сорокин, его заместитель Галина Соловьёва, Станислав Атриванов, Валерий Романов (Красночетайское отделение), директор Канашского краеведческого музея Маргарита Данилова, Герман Ларшников (Шемурша), руководитель фонда «Сувар» Владимир Алмантай, председатель чувашских краеведов Республики Татарстан Александр Семенов, председатель чувашских краеведов Ульяновской области Николай Казаков. Всего выпущено за прошлый год краеведами 60 книг, а 38 из них участвовали в конкурсе.

Добившимся больших успехов в краеведческой работе вручили грамоты, удостоверения  «Почётный краевед». Диплома Союза чувашских краеведов и ценного приза удостоены В.Беляев за книгу «Герой Советского Союза А. Ф.Беляев. 1908 – 1943», И.Левый за книгу «Ял тымарĕ», В.Плотников за книгу «Янтиковской школе-130 лет». С концертом выступили ансамбли «Шурампуҫ» под руководством нашего земляка  Леонида Захарова и «Телей» из Кугеси под руководством Наталии Арсентьевой.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики"
18 марта 2019