Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Очередное поздравительное письмо юбиляру - от Президента России В.В.Путина

Очередное поздравительное письмо юбиляру - от Президента России В.В.Путина

Вечер встречи «Белой стаей годы пролетают, но душа, как прежде, молода…», посвященный 90-летию постоянного читателя и друга библиотеки Гордеева Петра Борисовича.

Свой 90-летний юбилей отметил житель д.Яманчурино, труженик тыла и ветеран труда Гордеев Петр Борисович. Поздравить именинника пришли глава Яльчикского района И.И.Васильева, библиотекарь Н.В.Обожгеева и заведующий Яманчуринским СДК Т.И. Васильева.

Гостей Петр Борисович встретил радушно, поблагодарил за внимание. Он очень жизнерадостный, его беспокойная душа и сейчас не дает ему сидеть спокойно. Он - председатель совета ветеранов, читает разностороннюю литературу. Каждый год дарит библиотеке десятки книг. Несмотря на столь солидный возраст, очевидно, благодаря систематическому чтению, память его не только хранит, но и воспроизводит множество интересных фактов, имён, событий. Гостям он рассказал о своей нелегкой жизни, о четырехлетней службе в Австрии. После армии добросовестно трудился в родном колхозе «Слава» и в Татарии главным бухгалтером. С любимой женой Елизаветой вырастили 4 детей. Петр Борисович поделился заветной мечтой –  дожить до 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С волнением и с трепетом ветеран труда прочел поздравительную открытку от Президента РФ В.В. Путина.

Царила теплая и дружеская атмосфера. Гости пожелали Петру Борисовичу крепкого здоровья, больше светлых и ясных дней.

 



Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района
18 марта 2019
14:35
Поделиться