Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!"

В МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» в целях пропаганды здорового образа жизни, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному явлению.  С 11 по 22 марта  2019 года проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», направленная на противодействие незаконному распространению наркотиков и иных психоактивных веществ по повышению эффективности работы в области профилактики зависимостей в молодежной среде.

В ходе акции предусматривались как информационные, спортивные, интеллектуальные, досуговые мероприятия, так и социологические опросы, анкетирования, вечернее патрулирование. В фойе I этажа школы размещен ящик для приема анонимных сообщений о местах и фактах сбыта и потребления наркотиков.

С целью пропаганды здорового образа жизни в ходе акции проходят зарядки на свежем воздухе, часы Здоровья, тематические уроки и классные часы.

Вопросы здорового образа жизни обучающихся обсуждаются на классных родительских собраниях, проводимых классными руководителями 1-11 классов.

В рамках акции организованы просмотры документальных  фильмов «Право на жизнь», «Я выбираю спорт», «Вкус сыра в мышеловке», «Россия в табачном дыму».

Формирование основ здорового образа жизни с малых лет, бережное отношение к своему здоровью на протяжении всей жизни является основой существования человека. Только здоровый человек может плодотворно трудиться, и приносить пользу обществу!

 



Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
15 марта 2019
09:38
Поделиться