Начался второй (очный) тур муниципального конкурса "Воспитатель года-2019"

12 марта 2019 года на базе детского сада «Солнышко» с. Яльчики стартовал второй тур муниципального этапа республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года-2019» среди образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования.

Конкурс проводится с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышения социального статуса и профессионального мастерства педагогических работников, распространения лучших образцов педагогического опыта работников системы дошкольного образования Яльчикского района Чувашской Республики.

Второй тур конкурса проходит в три дня и включает два задания: мастер-класс и педагогическое мероприятие с детьми.

За звание лучшего воспитателя в состязание вступили 7 педагогов, набравших в первом (заочном) туре наибольшее количество баллов.

Мастер – класс   это эффективный способ демонстрации накопленного опыта и освоения его коллегами.     Все участники достойно справились с этим заданием в первый день очного этапа.

Сегодня, 13 марта,  педагогическое мероприятие с детьми провели Иванова Н.И. (МБДОУ ДС «Солнышко»), Морозова С.А. (МБДОУ ДС «Шевле»), Егоркина Л.Н. (МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова»).   Конкурсанты представили разные формы работы с детьми.

Жюри оценивало работу конкурсантов по следующим критериям:

-методическая компетентность (соответствие формы, содержания, методов и приемов возрасту детей);

-умение заинтересовать группу детей выбранным содержанием и видом деятельности;

-умение организовать и удерживать интерес детей в течение образовательной деятельности;

-реализация на занятии интегрированного подхода и организация системы детской деятельности

Три воспитателя, которые наберут максимальное количество баллов во втором туре, выйдут в финал.

ФОТОХРОНИКА

Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
14 марта 2019