II отборочный тур районного конкурса художественного слова им. академика Геннадия Волкова

14 марта 2019 в МБУК"Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики" проведен  второй отборочный тур районного конкурса художественного слова имени академика Геннадия Волкова.

Конкурс проводился в целях поиска и поддержки одаренных детей, подростков, юношей и девушек, а также взрослых, популяризации театрального искусства среди населения района, воспитания любви к художественному слову, развития творческих способностей и выявления наиболее одаренных исполнителей, способных выразить художественный замысел автора, повышения исполнительского мастерства чтецов-любителей.

Учитывая количество участников,  конкурс проводился в двух отборочных турах. В первом отборочном туре 12 марта выступили  по 2 возрастным категориям: «Колыбель» и  «Детство», где участвовало более 70 детей.  

Во втором отборочном туре 14 марта выступили более 30 участников в 3 возрастных категориях: «Юность», «Молодость» и  «Зрелость».

В соответствии с решением районного жюри лучшим участникам  присудили грамоты I, II, III степеней  в каждой из конкурсных номинаций.

В номинации «Поэзия» в возрастной категории «Юность» награждены:

Грамотой I степени - Сидорова Анастасия, ученица  Яльчикской СОШ.

Грамотой II степени - Волкова Кристина, ученица Кильдюшевской СОШ. Грамотой III степени - Абдулкина Мария, ученица Лащ-Таябинской СОШ. Грамотой III степени - Алексеев Никита, ученик Байглычевской ООШ.  

В номинации «Проза» в возрастной категории «Юность» награждены:

Грамотой I степени - Чернева Дана,  ученица  Яльчикской СОШ.

Грамотой I степени - Петрова Ирина,  ученица Яльчикской СОШ.

Грамотой II степени - Казначеева Елизавета,  участница кружка   Новобайдеряковского СК.

Грамотой III степени - Козлова Яна, ученица  Яльчикской СОШ.

Также в этом году был литературный конкурс.  В номинации «Поэзия» в возрастной категории «Юность» награждены:

Грамотой I степени - Сусметова Анастасия, ученица  Байглычевской ООШ.

Грамотой II степени - Воронцова Юлия, ученица  Байдеряковской ООШ.

Грамотой III степени - Петрова Ирина, ученица Байдеряковской ООШ.

В номинации «Поэзия» в возрастной категории «Зрелость» награждены:

Грамотой I степени Горшкова Раиса,  Новошимкусский СДК.

Грамотой II степени Портнова Елена,  Янтиковский СДК.

Грамотой II степени Левая Нина,  Кильдюшевский СДК.

Грамотой III степени Палашкина Лиза, Байдеряковский СДК.

В номинации «Проза» в возрастной категории «Зрелость» награждены:

Грамотой I степени Петрова Валентина,  Сабанчинский СДК.

Грамотой II степени Софронова Ангелина,  Староянашевский СДК.

Грамотой III степени Смирнова Тамара, Новошимкусский СДК.

Литературном конкурсе в  номинации «Поэзия» в возрастной категории «Зрелость» награждены:

Грамотой I степени Енейкина Галина, Байдеряковский СДК.

Грамотой II степени Васильева Ольга,  Большетаябинский СДК.

Грамотой II степени Захаров Вячеслав,  Сабанчинский СДК.

Грамотой III степени Горшкова Любовь, Большетаябинский СДК.

Поздравляем победителей.

ФОТО

 



14 марта 2019
17:02
Поделиться