День православной книги в Новошимкусской сельской библиотеке

Работая по возрождению духовности и укреплению нравственности жителей села, в течение последних нескольких лет Новошимкусская сельская библиотека поддерживает связь со священником церкви Рождества Христова протоиереем Анатолием Емельяновым.

14 марта 2019 года в Новошимкусской сельской библиотеке для читателей прошел познавательный час «Духовных книг божественная мудрость».  Библиотекарь Раиса Горшкова рассказала присутствующим об интересе читателей к книгам о духовных исканиях,  об истории возникновения отечественного книгопечатания, первых книгах и значении печатного слова на Руси.

Кульминацией Дня стало открытие выставки православной литературы, которую библиотека получила в дар от председателя Епархиального информационного отдела, клирика Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы протодиакона  Валерия Краснова. Он рассказал о необходимости духовного здоровья граждан. Эта тема особенно актуальна в первые дни  Великого поста.  Отметил, что пост – это время духовного расцвета и пробуждения, также ответил на  вопросы присутствующих – об умении прощать, быть благодарным, радоваться миру.

Глава Новошимкусского сельского поселения Алексей Мартышкин и заведующая библиотекой выразили искреннюю благодарность за подаренные книги.

Надеемся, что эти издания займут достойное место в библиотечном фонде и будут широко востребованы нашими читателями.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
14 марта 2019