Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Жителю деревни Тоскаево Захарову Алексею Порфирьевичу исполнилось 90 лет

Жителю деревни Тоскаево Захарову Алексею Порфирьевичу исполнилось 90 лет

10 марта 2019 года житель деревни Тоскаево Захаров Алексей Порфирьевичотметил свой 90-летний юбилей. С этим знаменательным днем его поздравила заместитель главы Яльчикского сельского поселения Ольга Левая. Ольга Владимировна вручила юбиляру персональную поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок от администрации Яльчикского сельского поселения, пожелала ему крепкого здоровья и благополучия.

Алексей Порфирьевич родился и вырос в д. Тоскаево. В 1945 году он поехал учиться в школу Фабрично-заводского обучения в г. Первоуральск на вальцовщика. 7 лет проработал трубопрокатчиком в Свердловской области, 3 года - в Алтайском крае. Приехав в отпуск в родную деревню, Алексей Порфирьевич наладил местную электростанцию и  остался работать в колхозе «Трактор», где проработал электриком 7 лет, затем его перевели на ферму фуражиром. До самой пенсию проработал в колхозе  «Прогресс» завхозом КЗС, а после выхода на пенсию - кладовщиком.

Алексей Порфирьевич - ветеран труда, труженик тыла. Имеет медали «Ветеран труда» (26.12.1984), «За доблестный труд в ВОВ» (1992), юбилейные медали: «50 лет Победы», «60 лет Победы», «65 лет Победы», памятная медаль «50 лет начала освоения целинных земель» (01.10.2004).

Вместе с женой Еленой Михайловной родили и вырастили семерых детей. Трое из них от разных болезней рано ушли их жизни. В настоящее время Алексей Порфирьевич с женой проживает в д. Тоскаево. Сегодня их радуют три внука и три правнука.

От всей души поздравляем Алексея Порфирьевича с юбилеем и желаем здоровья, внимания близких и оставаться в таком же бодром расположении духа на долгие годы.



12 марта 2019
08:31
Поделиться