В Яльчикской ЦРБ стартует акция, приуроченная к Всемирной неделе борьбы с глаукомой

С 11 по 16 марта 2019 года в БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии стартует акция, приуроченная к Всемирной неделе борьбы с глаукомой. Цель Акции: привлечь внимание  жителей  Яльчикского района к раннему выявлению заболевания глаз – глаукомы. Глаукома – хроническое прогрессирующее заболевание, в основе которого лежит повышение внутриглазного давления и атрофия (отмирание) зрительного нерва. Коварство глаукомы в том, что она чаще всего протекает бессимптомно.

В рамках Акции  - мероприятия для лиц старше 39 лет:
• Скрининг-обследования (измерение внутриглазного давления)- с 11 по 16 марта 2019 года.
• Диагностические обследования в офтальмологическом кабинете по результатам проведенного скринингового исследования -16 марта 2019 года.
• Школы, лекции, беседы   о профилактике заболеваний глаз (глаукомы) в  организациях и учреждениях района -  с 11 по 16 марта 2019 года.
• «День открытых дверей» в БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии с консультациями врача-офтальмолога -  11 марта 2019 года с 8:00 до 11:00.
 • Диагностический день для пациентов с выполнением диагностических исследований и консультации врача -офтальмолога -16 марта 2019 года с 8:00 до 11:00.

Яльчикская ЦРБ
12 марта 2019