В Яльчикском районе проведен конкурс художественного слова им. академика Геннадия Волкова

В целях поиска и поддержки одаренных детей, подростков, юношей и девушек, а также взрослых, популяризация театрального искусства среди населения района, воспитания любви к художественному слову, развития творческих способностей и выявления наиболее одаренных исполнителей, способных выразить художественный замысел автора, повышения исполнительского мастерства чтецов-любителей, отделом образования и молодежной политики,  отделом культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района  и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованной клубной системой Яльчикского района Чувашской Республики» провели районный конкурс художественного слова имени академика Геннадия Волкова, посвященного Году театра в России.

Фестиваль проводится в три этапа. Первый этап проводятся на местах. Второй этап -  районный, проводился  12 марта  2019 года – в МБУК «ЦКС Яльчикского района».

Учитывая количество участников, конкурс объявлен на два отборочных тура. В первом отборочном туре выступили по 2 возрастным категориям: «Колыбель» - возрастная категория до 7 лет и  «Детство» - возрастная категория от 7  до 14 лет;

Каждая возрастная категория оценивалась по 3 номинациям: «Поэзия»,  «Проза» и «Пьеса».

В соответствии с решением районного жюри лучшим участникам  присуждались  грамоты в каждой из конкурсных номинаций.

В этом году только в двух возрастных категориях участвовало более 70 человек.

В номинации «Поэзия» в возрастной категории «Колыбель» награждены:

Грамотой I степени Патшина Татьяна, воспитанница детского сада «Шевле» с. Яльчики.

Грамотой II степени Карсакова Анастасия, воспитанница детского сада «Солнышко» с. Яльчики.

Грамотой III степени Мешкова Милена, воспитанница  детского сада «Солнышко» с. Яльчики.

Грамотой III степени Шпилева Софья, воспитанница детского сада «Солнышко» с. Яльчики.

В номинации «Проза» в возрастной категории «Колыбель» награждены:

Грамотой I степени Усанов Илья, воспитанник детского сада «Шевле» с. Яльчики.

Грамотой II степени Убасев Евгений, ученик Большеяльчикской СОШ.

В номинации «Поэзия» в возрастной категории «Детство» награждены:

Грамотой I степени Носова Анна, ученица Байглычевской ООШ.

Грамотой I степени Романова Виктория, ученица Лащ - Таябинской СОШ.

Грамотой II степени Гаврилова Надежда, ученица Яльчикской СОШ.

Грамотой II степени Московский Илья, ученик Яльчикской СОШ.

Грамотой II степени Тарасова Анастасия, ученица Яльчикской СОШ.

Грамотой II степени Патшин Даниил, ученик Яльчикской СОШ.

Грамотой III степени Карсакова Валерия,  ученица Яльчикской СОШ.

Грамотой III степени Облесова Валерия, ученица Байглычевской ООШ.

Грамотой III степени Николаева Мария,  ученица Яльчикской СОШ.

Грамотой III степени Ильина Лилия, ученица Яльчикской СОШ.

Грамотой III степени Дмитриева Аделина, ученица Байдеряковской ООШ.

Грамотой III степени Чернова Дарина, ученица Яльчикской СОШ.

Грамотой в номинации «За волю к победе» Кудряшов Артур, ученик Большеяльчикской СОШ.

В номинации «Проза» в возрастной категории «Детство» награждены:

Грамотой I степени Усанова Анна,  ученица  Яльчикской СОШ.

Грамотой II степени Шахеева Александра,  ученица  Большеяльчикской СОШ.

Грамотой III степени Паулина Александра, ученица  Большетаябинской ООШ.

В номинации «Пьеса» в возрастной категории «Детство» награждены:

Грамотой I степени ученики Большеяльчикской СОШ.

Также в этом году был проведен литературный конкурс. В номинации «Поэзия» награждены:

Грамотой I степени  Левая Алина, ученица Байдеряковской ООШ.

Грамотой II степени Чернова Эвелина, ученица  Яльчикской СОШ.

Поздравляем победителей.

МБУК "ЦКС ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА"
12 марта 2019