«Масленица широкая» - гуляния с развлекательной программой в с. Байдеряково

Ежегодно праздник Масленица проходит в разное время, и как известно, дата празднования в первую очередь зависит от Великого поста, начало которого также ежегодно смещается в зависимости от даты Пасхи. И в этом году начнутся празднования 4 марта и продлятся до 10-го числа.

9 марта в селе Байдеряково румяную и аппетитную Масленицу гуляли на площадке около Байдеряковского сельского Дома культуры. С утра по селу раздавались задорные песни и частушки, и стар и млад пустились в пляс. Хороводы вели самодеятельные артисты Байдеряковского сельского Дома культуры. Они порадовали собравшихся зрителей своими костюмами и концертными номерами. Нарядное гулянье украсила железная конная упряжь. Катали по селу малышей, а жителям всех возрастов культработниками сельского Дома культуры были предложены разные народные забавы, развлечения и игры на свежем воздухе. В конце праздника сожгли «Сударыню Масленицу». Веселые хороводы, пляски, конечно же и блины сделали праздник еще веселее и шумнее.

Фотохроника

Яльчикское сельское поселение Яльчикского района Чувашской Республики