Состоялся открытый чемпионат Яльчикского района по силовому троеборью памяти чемпиона Чувашской Республики Николая Николаева

9 марта в Доме спорта села Яльчики состоялся открытый чемпионат  Яльчикского района по силовому троеборью памяти чемпиона Чувашской Республики Николая Николаева. На торжественном открытии соревнования участников и зрителей поприветствовали директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев, инструктор-методист МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Петр Смирнов, брат Николая Николаева, инициатор и организатор данного чемпионата Юрий Николаев. Минутой молчания все собравшиеся в спортзале почтили память Николая Николаева, который ушел из жизни так рано, в 23 года.

На чемпионате приняли участие около 40 атлетов из Яльчикского и Батыревского районов. Соревнование прошло в два потока в трех упражнениях. Спортсмены разного возраста показали свое мастерство. По результатам выступлений на помосте определились победители призеры:

Весовая категория до 50 кг:

1 место – Иванов Даниил (с. Яльчики), 2 место – Овчинников Александр (с. Янтиково, спортклуб «Юман»), 3 место – Смирнов Денис (с. Яльчики).

Весовая категория до 53 кг:

1 место – Демьянов Степан (с. Яльчики), 2 место – Сальников Кирилл (с. Янтиково, спортклуб «Юман»), 3 место – Милехин Денис (с. Байдеряково).

Весовая категория до 59 кг:

1 место – Траншкин Николай (д. Старое Янашево), 2 место – Быков Дмитрий  (с. Байдеряково),  3 место – Марков Максим (с. Байдеряково).

Весовая категория до 66 кг:

1 место – Перцев Артем (д. Новое Янашево), 2 место – Петров Павел (д. Тораево), 3 место – Милехин Артем (с. Байдеряково);

Весовая категория до 74 кг:

1 место – Адикин Станислав (с. Батырево), 2 место –Филимонов Петр (с. Байдеряково), 3 место – Московский Денис (с. Байдеряково).

Весовая категория до 83 кг:

1 место – Николаев Сергей (с. Байдеряково), 2 место – Иванов Владимир (д. Тораево).

Весовая категория свыше 83 кг:

1 место – Портнов Александр (с. Янтиково, спортклуб «Юман»), 2 место – Петров Андрей (с. Байдеряково).

В командном зачете победительницей стала команда села Байдеряково. Второе место заняла команда села Яльчики. И третье место завоевала команда спортклуба «Юман» села Янтиково.

Абсолютным чемпионом соревнования стал Адикин Станислав, набравший в сумме троеборья 440 кг. Также специальных призов от организаторов удостоились Перцев Артем, выступивший в весовой категории до 66 кг, где выступал Николай Николаев.

Выражаем благодарность Николаеву Юрию и его друзьям, МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап», главному судье Борису Клементьеву, судьям Николаю Молоствову, Александру Портнову, Виктору Демьянову за хорошую организацию и проведение чемпионата Яльчикского района по силовому троеборью 2019 года.

09 марта 2019