8 марта в Яльчикском районе весело проводили зиму и встретили Весну-красну

Одним из самых любимых праздников в Яльчикском районе является Масленица. В Международный женский день 8 марта на площади перед ФОК "Улап" состоялся красивый и веселый праздник проводов русской зимы и встречи красавицы весны. Праздник посвятили Году театра в России и всей прекрасной половине человечества. Поэтому и праздник получился интересным, веселым и красивым, как сама весна.

Открыл праздник глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, который поздравил всех собравшихся с Масленицей, а всех женщин - с 8 марта, пожелал всем весеннего настроения, счастья и благополучия в жизни.

Праздник прошел весело и задорно, на одном дыхании. Забавные скоморохи веселили гостей шутками, веселыми частушками, а девушки в ярких костюмах приглашали всех в дружный хоровод.  Никто не остался в стороне без участия, кроме театрализованных представлений, песен и танцев, можно было состязаться в веселых народных играх, соревнованиях. Даже гиревой спорт и армспорт был покорен женщинами. Каждый мог попробовать вкусные угощения и блины, испеченные специально к Масленице.

Каждый в этот праздник вложил частичку своей души, чтобы как можно красочнее и веселее проводить холодную зиму и встретить долгожданную весну.

ФОТОХРОНИКА

ФОТОХРОНИКА 2