Состоялось первенство Яльчикского района по тяжелой атлетике среди школьников памяти чемпионов Чувашии Александра Кедрова и Алексея Шляпина

Состоялось первенство Яльчикского района по тяжелой атлетике среди школьников памяти чемпионов Чувашии Александра Кедрова и Алексея Шляпина

6 апреля в Доме спорта села Яльчики состоялось первенство Яльчикского района по тяжелой атлетике среди школьников памяти чемпионов Чувашии Александра Кедрова и Алексея Шляпина. Соревнования прошли с целью популяризации тяжелой атлетики, повышения спортивного мастерства тяжелоатлетов района, выявления сильнейших атлетов и формирования сборной команды Яльчикского района. На соревнование собралось около сорока юных штангистов из шести общеобразовательных школ Яльчикского района.

С поздравлениями и добрыми напутствиями к участникам соревнования обратились директор МАУ ДО «ДЮСШ им А.В. Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев, мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Борис Клементьев, тренер, подготовивший  более десятка мастеров спорта России, ветеран спорта Николай Молоствов, который  рассказал о первых шагах в тяжелой атлетике Александра и Алексея, о первых победах и достигнутых спортивных результатах. Брат Алексея Александр Шляпин пожелал всем присутствующим спортсменам порадовать своих тренеров лучшими килограммами, зрителям поддержать юных штангистов аплодисментами за личные рекорды.

 После напряженных тяжелоатлетических «битв» на помосте выявились победители и призеры турнира.

    Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:

Девушки: абсолютная весовая категория:

I место – Алексеева Александра (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

II место – Андреева Алена (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов);

III место – Осипова Юлия (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Юноши: весовая категория до 30 кг:

I место – Абрамов Игорь (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

II место – Миллин Виктор (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев);

III место – Дмитриев Даниил (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория до 33 кг:

I место – Киселев Александр (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов);

II место – Быков Антон (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев);

III место – Александров Тихон (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория до 37 кг:

I место – Плотников Александр (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев);

II место – Архипов Антон (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов);

III место – Иванов Денис (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория до 41 кг:

I место – Казеев Даниил (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов);

II место – Воробьев Евгений (Староянашевская ООШ, тренер – Александр Портнов);

III место – Иванов Владислав (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев).

Весовая категория до 45 кг:

I место – Панкратов Алексей (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

II место – Перцев Дмитрий (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

III место – Борисов Максим (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев).

Весовая категория до 49 кг:

I место – Овчинников Александр (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Александр Портнов);

II место – Иванов Даниил (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов);

III место – Носов Даниил (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков).

Весовая категория до 55 кг:

I место – Сальников Кирилл (Кошки-Куликеевская СОШ, тренер – Александр Портнов);

II место – Абрамов Александр (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

III место – Милёхин Денис (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев).

Весовая категория до 61 кг:

I место – Быков Дмитрий (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев);

II место – Алексеев Никита (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

III место – Иванов Николай (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков).

Весовая категория свыше 61 кг:

I место – Григорьев Максим (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

II место – Александров Алексей (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

III место – Милёхин Артем (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев).

Весовая категория свыше 69 кг:

I место – Григорьев Максим (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков);

II место – Сверчков Павел (Байглычевская ООШ, тренер – Александр Портнов);

III место – Иванов Николай (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков).

Командное первенство:

I место – Байглычевская ООШ (1395,9 очков);

II место – Байдеряковская ООШ (1123,1 очка);

III место – Яльчикская СОШ (1088 очков).

Показательными выступлениями порадовали зрителей воспитанники отделения тяжелой атлетики ДЮСШ им. А.В. Игнатьева КМС Артемий Перцев (сумма двоеборья - 190 кг) и Максим Марков, установивший рекорд Яльчикского района в рывке (64 кг), толчке (75 кг) и в сумме двоеборья (139 кг) в весовой категории до 61 кг среди атлетов до 18 лет.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и денежными призами от Фонда яльчикской молодежи и лично от Александра Шляпина. Председатель федерации тяжелой атлетики Яльчикского района Денис Портнов вручил кубок «Лучший ученик ДЮСШ за 2018-2019 учебный год» Овчинникову Александру (спортклуб «Юман», с. Янтиково) и плакетку «Лучший тренер ДЮСШ за 2018-2019 учебный год тренеру-преподователю ДЮСШ Виталию Маркову.

Приз «Самый юный участник» был вручен Воронцову Руслану (Байдеряковская ООШ). Приза «Самый техничный участник» удостоился Перцев Артемий (г. Чебоксары, УОР).

Выражаем огромную признательность всем тренерам и участникам соревнования, Фонду яльчикской молодежи, всем судьям и всем тем, которые помогли провести первенство на достойном уровне.

ФОТО



06 апреля 2019
17:43
Поделиться