Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вел заседание председатель Комиссии – глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. В заседании приняли участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Геннадий Филиппов, прокурор Яльчикского района Сергей Фирсов, начальник отдела – старший судебный пристав Яльчикского районного отдела судебных приставов Валерий Казаков.

На заседании заслушаны налогоплательщики, получившие гранты на развитие крестьянско-фермерского хозяйства и субсидию на открытие собственного дела, по вопросу создания рабочих мест и соблюдения трудового законодательства, а также рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по погашению задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налогам и сборам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. Приглашены 13 индивидуальных предпринимателей.

Индивидуальным предпринимателям рекомендовано своевременно погасить налоговые платежи в бюджеты всех уровней и выплачивать заработную плату работникам не ниже минимального размера оплаты труда и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике.