Неделя начальных классов надолго останется в памяти у ребят

Сказки любят все. Они помогают ребятам обживать мир, в который они только – только вступают.  И как понять, что хорошо в нём, а что плохо? Как поступить в том или ином случае?

Во второй день недели  начальных классов МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» обучающиеся отправились в путешествие по сказкам. Началось мероприятие с просмотра ролика    «В гостях у сказки», затем ребята пошли по сказочным станциям, решая задачки сказочных героев. В игровой форме младшеклассники вспомнили сказки  разных народов.

Также была проведена викторина «У Лукоморья…», им предлагалось  окунуться  в мир сказок А.С. Пушкина.  Ребята получили письмо от Ученого Кота. Две команды «Золотая рыбка» и «Золотой петушок» боролись за победу. Они должны были правильно назвать сказки, ответить на вопросы по содержанию сказок, восстановить порядок событий, собрать «изумрудные» ядра от «золотых» орехов, угадать из каких сказок предметы и нарисовать с закрытыми глазами золотую рыбку, чтобы помочь дубу вернуть его волшебную силу. Ребята очень старались и помогли дубу. Они не только участвовали в конкурсах, но и весело, а главное с пользой провели время.

Во второй половине дня после уроков прошел  праздник  Масленицы. Для  ознакомления с обычаями и традициями, связанными с празднованием Масленицы, расширения общего кругозора обучающихся на свежем воздухе прошли веселые зимние забавы.  Всем хотелось весело проводить Зимушку да встретить дружно Весну-красну. Были и блины, и игры, и катания с горки…

Второй день недели начальных классов  надолго останется в памяти у ребят.

МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики»
05 марта 2019