Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Команда Яльчикской ЦРБ признана самой музыкальной командой среди медицинских организаций Чувашской Республики

Команда Яльчикской ЦРБ признана самой музыкальной командой среди медицинских организаций Чувашской Республики

1 марта в Чувашском академическом драмтеатре им. К. Иванова состоялся республиканский фестиваль среди медицинских организаций Чувашской Республики «Профсоюзная Весна - 2019». Фестиваль проведен Чувашской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения РФ при участии входящих в ее состав первичных организаций Профсоюза.

С приветственным словом к участникам обратился министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов: «В “майском” указе Президент России Владимир Путин обозначил перед отраслью здравоохранения задачу по вовлечению населения в здоровый образ жизни. Приятно, что все больше медицинских работников, в том числе благодаря профсоюзам, занимается физкультурой и спортом. Волонтеры-медики активно подключились к профилактическому движению. Медицина должна быть профилактической, а мотивация к здоровому образу жизни должна начинаться с медицинских работников».

В завершение своего выступления министр здравоохранения поздравил прекрасную половину медицинских работников с наступающим Международным женским днем.

Фестиваль проводится с целью повышения роли и престижа профсоюзных организаций в трудовых коллективах, выявления творческого потенциала среди медицинских работников - членов Профсоюза.

Всего в Фестивале приняли участие 34 команды медицинских организаций. Каждая команда - участница представила домашнее задание по тематике «Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...». По итогам фестиваля оказалось, что счастье рядом – это любимая работа, верные друзья, крепкая семья и, конечно же, дети.

Следует отметить, на сегодня Чувашская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ объединяет более 20 тыс. человек, в том числе медицинских работников и студентов Чебоксарского медицинского колледжа.

По итогам Фестиваля определены команды победителей в следующих номинациях:

«Самая креативная команда» –     Республиканская клиническая больница

«Самая музыкальная команда» – Яльчикская центральная районная больница

- «Самая творческая команда» –     Республиканский кожно-венерологический диспансер

«Самая дружная команда» –          Республиканский противотуберкулезный диспансер

«Самая романтичная команда» –  Новочебоксарский медицинский центр

«Самая веселая команда» –           Аликовская центральная районная больница

- «Самая счастливая команда» –     Республиканский наркологический диспансер

Подробнее...



05 марта 2019
08:19
Поделиться