В селе Яльчики состоялся первый открытый турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики С.С. Шелтукова

2 марта в Доме спорта состоялся первый открытый турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Сильвестровича Шелтукова. В торжественной церемонии турнира приняли участие первый заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый, вице-президент Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики Аюб Арсунакаев, председатель Федерации тяжелой атлетики Яльчикского района Денис Портнов, директор МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Роберт Григорьев, заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы, призер чемпионата мира Юрий Мышковец, вдова Сергея Сильвестровича Светлана Петровна, неоднократная победительница первенства России среди девушек Алина Панкратова, мастера спорта по тяжелой атлетике Юрий Балтаев, Виктор и Александр Викторовы, Илья Ишмуратов, Виктор Демьянов, ветераны спорта Николай Молоствов и Анатолий Убасев, одноклассник и однокурсник Сергея Сильвестровича учитель физкультуры Кильдюшевской СОШ Олег Осипов.

С добрыми словами вспомнили Сергея Сильвестровича Шелтукова выступившие перед участниками турнира Леонард Левый, Аюб Арсунукаев, Роберт Григорьев, Денис Портнов, Олег Осипов и Светлана Петровна. Все они отметили простоту и порядочность Сергея Сильвестровича и с благодарностью отметили его большой вклад в развитие спорта в Чувашии и  Яльчикском районе…

В турнире приняли участие около 50 спортсменов-тяжелоатлетов из Яльчикского района. Штангисты разыграли медали в 9 весовых категориях. А девушки боролись за призовые места в абсолютной категории. Спортсмены-атлеты в ходе напряженных «железных» схваток на яльчикском помосте выявили победителей и призеров открытого турнира по тяжелой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Сильвестровича Шелтукова. Победителями и призерами турнира стали:

Мальчики.

Весовая категория до 33 кг:

1 место – Киселев Александр (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов),

2 место – Абрамов Игорь (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов),

3 место – Портнов Давид (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория до 37 кг:

1 место – Казеев Даниил  (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов),

2 место – Плотников Александр (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев),

3 место – Иванов Денис (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория до 41 кг:

1 место – Смирнов Денис (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов),

2 место – Архипов Антон (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов),

3 место – Арбузов Андрей (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория до  45 кг:

1 место – Панкратов Алексей (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков),

2 место – Перцев Дмитрий (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков).

Юноши.

Весовая категория до 49 кг:

1 место – Овчинников Александр (спортклуб «Юман», тренер – Александр Портнов),

2 место – Абрамов Александр (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков),

3 место – Иванов Даниил (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов).

Весовая категория до 55 кг:

1 место – Сальников Кирилл ( спортклуб «Юман», тренер – Александр Портнов);

2 место – Смирнов Николай (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков).

Весовая категория до 61 кг:

1 место – Марков Максим (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев),

2 место – Алексеев Никита (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков),

3 место - Быков Дмитрий (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Клементьев).

Весовая категория свыше 61 кг:

1 место – Григорьев Максим (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков),

2 место – Александров Алексей (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков),

3 место – Арсунакаев Дени (г. Чебоксары).

Абсолютная весовая категория:

1 место – Перцев Артемий (д. Новое Янашево, тренера – Виталий Марков, Борис Клементьев),

2 место – Филимонов Петр (с. Байдеряково, тренер – Борис Клементьев),

3 место – Васильев Николай (д. Тоскаево, тренер – Анатолий Убасев).

Девушки, абсолютная весовая категория:

1 место – Веникова Юлия (спортклуб «Юман», УОР г. Чебоксары, тренера – Александр Портнов, Владимир Тимошин),

2 место – Антонова Марина (с. Яльчики, тренер – Александр Портнов),

3 место – Яковлева Мария (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков).

Лучшая тяжелоатлетка по системе Синклер среди девушек Веникова Юлия (спортклуб «Юман», УОР г. Чебоксары, тренера – Александр Портнов, Владимир Тимошин) и лучший тяжелоатлет по системе Синклер среди юношей Овчинников Александр (спортклуб «Юман», тренер – Александр Портнов) получили из рук председателя федерации тяжелой атлетики Яльчикского района Дениса Портнова специальные Кубки.

Вице-президент Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики Аюб Арсунакаев учредил и вручил  приз «Самый юный участник  турнира» Портнову Давиду (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов), приз «За волю к победе»  Арсунакаеву Дени (г. Чебоксары), приз  «Самый техничный» Перцеву Артемию (д. Новое Янашево, тренера – Виталий Марков, Борис Клементьев).

Все победители и призеры также получили от семьи Шелтуковых специальные призы и подарки.

Выражаем большую благодарность председателю федерации тяжелой атлетики Яльчикского района Денису Портнову, который полностью взял на себя все расходы по организацию  и проведению данного турнира, всем судьям турнира, семье Шелтуковых, вице-президенту Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики Аюбу Арсунакаеву и всем тем, которые протянули руку помощи организаторам открытого турнира по тяжелой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Сильвестровича Шелтукова.

ФОТОХРОНИКА

03 марта 2019