Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

С участием главы администрации Яльчикского района Николая Миллина в селе Сабанчино прошел сход граждан

С участием главы администрации Яльчикского района Николая Миллина в селе Сабанчино прошел сход граждан

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин принял участие на сходе граждан села Сабанчино. В собрании также приняли участие прокурор района Сергей Фирсов, начальник отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Алексей Алексеев, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району Александр Сайкин и другие официальные лица.

Глава сельского поселения Алексей Трофимов ознакомил сельчан с итогами работы сельского поселения за 2018 год и поставил задачи для реализации в 2019 году. В своем докладе он подробно остановился на всех сферах деятельности поселения: исполнения бюджета, благоустройства, водоснабжения, уличного освещения, содержания и ремонта дорог и других вопросах. Затронув тему обращения с твердыми коммунальными отходами, глава сельского поселения отметил, что на территории села нужно установить три контейнерные площадки, для этого администрация сельского поселения намерена участвовать в программе инициативного бюджетирования. Также было отмечено, что с 1 января 2019 года цена за вывоз ТКО для жителей села снижена на 20%, с 1 июля намечается очередное снижение.

Выступая перед жителями села Сабанчино,  глава администрации района вкратце остановился на социально-экономическом развитии района, ознакомил с планами и задачами на перспективу. Николай Петрович призвал сельчан активнее участвовать в программах с государственной поддержкой, открывать собственное дело, создавать новые рабочие места для сельчан. Будущее села в руках его же жителей, по этому только общими усилиями можно добиваться развития и процветания родного села.

Выступили перед селянами прокурор района Сергей Фирсов, начальник отдела полиции Алексей Алексеев, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району Александр Сайкин, которые рассказали о работе по своим направлениям. Также были затронуты темы защиты прав и интересов граждан, профилактики правонарушений, пожарной безопасности, мошенничества.

В ходе встречи граждане также получили ответы на волнующие их вопросы.



01 марта 2019
13:00
Поделиться