В деревне Новое Тойдеряково состоялся сход граждан

27 февраля в Новотойдеряковском  СДК состоялся сход граждан. На сходе граждан приняли участие первый заместитель главы администрации–начальник отдела образования и молодежной политики Яльчикского района Леонард Левый, начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района Ирина Аникина, заместитель начальника управления-начальник отдела ПФР в Яльчикском районе Зинаида Яковлева,  участковый уполномоченный полиции Григорий Шадриков, начальник Яльчикской станции по борьбе с болезнями животных Ирина Николаева, представитель МВК «Экоцентр» по работе с клиентами в Яльчикском районе Татьяна Адюкова, глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова. С отчетом перед населением по итогам работы за 2018 год и задачами на 2019 год выступила заместитель главы поселения Ольга Левая. В своем выступлении она подробно ознакомила с демографической ситуацией в поселении, рассказала об исполнении бюджета в 2018 году,о благоустройстве территорий, содержания дорог и итогах развития сельского поселения.

Участковый уполномоченный полиции Григорий Шадриков сделал отчет за 2018 год, где ознакомил с обстановкой в районе и в поселении. Выступили также заместитель начальника управления-начальник отдела ПФР в Яльчикском районе Зинаида Яковлева, начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района Ирина Аникина, начальникЯльчикской станции по борьбе с болезнями животных Ирина Николаева. Они рассказали о работе по своим направлениям: об изменениях пенсионного законодательства, о переходе на цифровое телевидение, об опасности распространения и недопущения африканской чумы свиней и гриппа птиц.

Представитель МВК «Экоцентр» по работе с клиентами Татьяна Адюкова подробно рассказала о работе регионального оператора, о новых правилах по обращению с ТКО.  Она также отметила, что цена вывоза ТКО для жителей деревни снижена почти на 20%.

Все вопросы и предложения были выслушаны и даны соответствующие на них ответы.

В торжественной обстановке бывшему старосте деревни Валерию Егоровичу Игнатьеву было вручено свидетельство о присуждении почетного звания «Почетный гражданин Яльчикского сельского поселения». Ему также вручили нагрудную ленту и памятную доску для установки на жилой дом.

Новым старостой выбрали активного жителя деревни Владимира Арсеньевича Николаева.

28 февраля 2019