Смотр-конкурс "Истоки вдохновения" в Малотаябинском сельском Доме культуры

В Малотаябинском сельском Доме культуры прошел смотр-конкурс «Истоки вдохновения», посвященный Году театра, где приняли участие творческие коллективы Малотаябинского и Староянашевского сельских Домов культуры.

Вечер открыл сплоченный драматический коллектив Малотаябинского сельского поселения с отрывком из пьесы «Иртни те тавранать». Их выступление стало хорошим настроем для остальных участников смотра-отчета.

Эстафету приняли маленькие артисты из дошкольного учреждения «Таябинка». Их песни и танцы порадовали всех зрителей. Сводный хор Малотаябинского сельского поселения выступил с песнями «Атал херрипе», «А мы и не скрываем…». Далее в его репертуаре наиболее полно отразился материал местных традиций. Артистичностью и исполнительским мастерством, оригинальностью постановки танцев отличился танцевальный ансамбль «Незабудки» при Малотаябинском СДК.

Отличное впечатление произвели коллективы Староянашевского СДК. Надежда Павлова продемонстрировала великолепное сольное исполнение. Исполненные ею песни вызвали у зрителей шквал аплодисментов. В ее выступлении гармонично сочеталось и чистота исполнения, и артистичность. Также зрители долго не отпускали со сцены квартет «Туссем», дуэт А.Прокопьевой и З. Ефремовой, трио «Самрак арамсем». Гвоздем программы стало выступление Маргариты Белковой, нашей землячки, которая приехала из Комсомольского района. Всем понравились шуточные сценки.

Творческий отчет продемонстрировал яркое и самобытное творчество коллективов художественной самодеятельности. Пока живы чувашские традиции и национальная культура, волшебная сила искусства не иссякнет.

28 февраля 2019