Смотр-конкурс «Истоки вдохновения» коллективов художественной самодеятельности Новошимкусского сельского поселения

В зрительном зале Новобайбатыревского сельского Дома культуры прошел кустовой смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности Новошимкусского сельского поселения, посвященный Году театра,  где приняли участие более 70 самодеятельных артистов клубных формирований при Новошимкусском сельском поселении.

Смотр-конкурс открыли участники художественной самодеятельности Новошимкусского СДК. Далее выступили артисты Новобайбатыревского СДК. Они с песней «Ой, садра-пахчара» продолжили концерт. Группа «Камбрэ» станцевала чувашский народный танец «Куккук» и эстрадный танец «Вифлик». Они продемонстрировали умение танцевать и получили огромную порцию аплодисментов.

Участники ансамбля ветеранов «Туслᾰх» Елена Кузьмина, Алимпия Фомина, Фаина Скирдова, Серафима Киселева и Вера Николаева с  воодушевлением спели популярные песни «Видно любит здорово» и «Тӑвансен юрри». Елена Смолина, Татьяна Сорокина и Ирина Титова порадовали зрителей с песней «Пĕрре пурӑнар». А авторское стихотворение «Ҫутӑ кӳлĕ» в исполнении Василисы Никоновой заставило зрителей сопереживать вместе с талантливым чтецом.

Интермедии в исполнении прекрасных актеров (Владимира Доброхотова, Альбины Емельяновой, Маргариты Абрамовой, Ирины Смолиной, Владимира Крысова, Фаины Скирдовой) вызвали шквал аплодисментов. Зрители получили большой заряд бодрости. Дует Маргариты Абрамовой и Владимира Крысова умело спел для благодарных  зрителей  песню «Розовые розы». Также удостоилась лестных отзывов публики песня «Пĕчĕк ял» в исполнении солистки Софии Ананьевой. В завершении фестиваля Новобайбатыревские артисты исполнили фольклорную песню «Ḉӑварни юрри», где 28 артистов показали красоту чувашского фольклора.

Глава Новошимкусского сельского поселения Алексей Мартышкин выразил слова благодарности всем участникам художественной самодеятельности и за активное участие в культурной жизни сельского поселения наградил грамотами Наташу Семенову и Диану Турхан. Пусть ваш задор никогда не покинет вас, будьте всегда такими активными.

Хочется верить, что и члены жюри, и наши зрители остались довольны нашим концертом.

28 февраля 2019