Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Прошла региональная олимпиада по предмету «Культура родного края»

27 февраля 2019 года на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования Минобразования Чувашии» прошла региональная олимпиада по предмету «Культура родного края».  В ней приняли участие 55 обучающихся   8-9 классов – победители и призеры муниципального этапа олимпиады.

 Из МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчиского района Чувашской Республики»  в олимпиаде участвовали Петров Андрей (8 класс), Демьянова Анастасия (9 класс). 

Перед олимпиадой участников напутствовали И.А.Степанова - главный специалист-эксперт Министерства образования Чувашии и И.В. Ядранская - заведующий центром национального образования.   Ребята более 3 часов отвечали на вопросы по истории и культуре Чувашии, составленные автором учебников родного края Михайловой Е.В (Енькка).

Приятно отметить, что в числе сильнейших есть и обучающаяся 9 класса  Демьянова Анастасия  - она стала призером (руководитель Кузнецова Н.М.). Известно, что такой успех не может быть случайным. Он сопутствует лишь тем, кто действительно усердно и систематически занимается. Это – яркое свидетельство тому, что история и культура нашего чувашского народа не оставляет равнодушным подрастающее поколение. А изучение школьного предмета культура родного края действительно помогает учащимся понять и осмыслить значимость родного чувашского языка и культуры родного края.

 Поздравляем  Анастасию и ее руководителя с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 



Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района
28 февраля 2019
00:00
Поделиться