О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 12 января 2012 г. № 4

8 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал Указ «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 12 января 2012 г. № 4 «О дополнительной социальной поддержке инвалидов боевых действий», направленный на социальную поддержку граждан, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей в Афганистане, Анголе, выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике, в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, а также в других государствах (на территориях), указанных в Федеральном законе «О ветеранах».

В Чувашской Республике проживает 107 инвалидов боевых действий. В Яльчикском районе – 1 инвалид боевых действий.

Указом увеличивается выплата за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики инвалидам боевых действий III группы в размере 700 рублей в месяц, II группы – 1000 рублей, I группы – 1300 рублей в месяц.

26 февраля 2019