На базе Новобайбатыревской врачебной амбулатории Яльчикского района состоится ДЕНЬ ДОНОРА

26 февраля 2019г. специалисты БУ ЧР «Республиканская станция переливания крови» Минздрава Чувашии примут всех желающих сдать кровь для нуждающихся в переливании по адресу:   Яльчикский район, Новобайбатыревская врачебная амбулатория, с 9.00 до 12.00 часов.

Прийти и стать донором может каждый, у кого нет противопоказаний. Весь их список легко найти в интернете. К ним, например, относятся инфекционные заболевания, перенесенные в течение определенного времени незадолго до процедуры, прием антибиотиков и некоторых других лекарств, критические дни у женщин, а также маленький вес. Он точно не должен быть меньше 50 килограммов.

Донорство – это исключительная возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается для сохранения жизни!

СТАНЬТЕ ДОНОРОМ КРОВИ!

Справочно:

1. Регистрация доноров осуществляется только при наличии паспорта.

2.В день сдачи крови донор получает денежную компенсацию на питание и справку об освобождении от работы с сохранением среднего заработка на день дачи крови и ее компонентов и на дополнительный день отдыха, который по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.(ТК ст. 186).

25 февраля 2019