9 февраля приглашаем всех на "Лыжню России-2019"!

В целях  привлечения трудящихся и учащейся молодежи Яльчикском районе к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения, популяризации лыжных гонок в Яльчикском районе 9 февраля в Яльчикском   районе состоится открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019».

«Лыжня России – 2019» проводится во всех сельских поселениях Яльчикского района. Центральный старт – в селе Яльчики на стадионе МБОУ «Яльчикская СОШ».  Открытие соревнования в 9.45 час, начало - в 10.00 часов.

В соревновании   принимают участие все желающие любители лыжного спорта, имеющие медицинский допуск.  Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет организационный комитет. Непосредственное проведение соревнований возложено на администрации сельских поселений и МАУ ДО «ДЮСШ имени А.В. Игнатьева «Улап».

ДИСТАНЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ «ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2019»:  VIP –забег – 2019 метров;  1 - 4 классы (мальчики и девочки) – 1 км;  5 - 9 классы (юноши и девушки) – 2 км;  10 – 11 классы (юноши и девушки) – 3 км;  мужчины и женщины до 50 лет – 2 км;  мужчины и женщины старше 51 года – 1 км.

Победители и призёры награждаются грамотами и медалями. Также награждаются грамотами «самый юный участник» и «самый старший участник» соревнования.

Участники соревнований предоставляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справка-допуск врача (для участников до 17 лет включительно). Заявки принимаются в день проведения   соревнования с 09.00 часов.

Приглашаем всех 9 февраля на спортивный праздник!

05 февраля 2019