Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Будущие стоматологи-студенты ЧГУ им. И.Н.Ульянова проходят производственную практику в Яльчикской ЦРБ

Будущие стоматологи-студенты ЧГУ им. И.Н.Ульянова проходят производственную практику в Яльчикской ЦРБ

В   БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии  для прохождения  производственной практики прибыли  студентыстоматологического факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им.И.Н.Ульянова».

В  первый же день производственной практики состоялась встреча студентов с заместителем главного врача по медицинской части Галиной Уфуковой. Галина Ивановна  ознакомила студентов с лечебным учреждением, персоналом и руководителями практики, рассмотрела основные  положения  медицинской этики и деонтологии врача. Перед практикантами были поставлены задачи и определены цели ежедневной работы. Кроме овладения практическими навыками основных медицинских манипуляций, будущим врачам  рекомендовано провести профилактические беседы с пациентами с использованием наглядных материалов. Со студентами провели экскурсию по будущему рабочему месту, познакомили с коллективом, современными оснащением и медицинским оборудованием.

Коллектив стоматологов  радушно встретил студентов.  Молодые   сотрудники,    сами недавно окончившие ВУЗ, выразили готовность оказать им всевозможную поддержку в работе.

В теплой дружественной обстановке заведующая стоматологическим отделением Наталья Михайловская  ответила на многочисленные вопросы студентов, пригласила их по окончании учебы в ВУЗе на работу в родной район.

Будущие стоматологи, студенты- практиканты 4-5 курсов  в ходе производственной практики   приобретают   практические навыки работы, углубляют и закрепляют знания, умения и навыки, полученные в процессе теоретического обучения.



Яльчикская ЦРБ
28 января 2019
11:32
Здравоохранение
Поделиться