Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе началось медицинское освидетельствование граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в 2019 г.

В Яльчикском районе началось медицинское освидетельствование граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет  в 2019 г.

Во исполнение приказа Министерства обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения  Российской Федерации от 23 мая 2001г. №240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», в соответствии с приказом МЗ ЧР от 23.11.2018г. №1593 «Об организации работы комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих первоначальной постановке  на воинский учет в 2019 году», в целях обеспечения качественного и своевременного медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в 2019г.  приказом главного врача БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии  утвержден состав  врачей-специалистов  и среднего медицинского персонала, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих первоначальной постановке граждан 2002 года рождения на воинский учет  в 2019г. по Яльчикскому району.

18.01.2019 г.  Комиссия начала свою работу на базе  поликлиники БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Гражданам 2002 года рождения, подлежащим учету, будет организовано флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки, профилактические прививки, общеклинические анализы и др. обследования. В установленном порядке организуется контроль за качеством медицинского освидетельствования и выполнением лечебно-оздоровительных мероприятий.

С учетом выявленной патологии будет обеспечено внеочередное стационарное обследование и лечение в БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии граждан, подлежащих учету, направляемых комиссией.

По завершении работы комиссии райпедиатру Горшковой В.А.  и  врачу-терапевту участковому Майковой Е.В. поручено проанализировать данные состояния здоровья граждан, подлежащих учету.



Яльчикская ЦРБ
21 января 2019
11:08
Здравоохранение
Поделиться