16:07 В Яльчикском районе прошел конкурс "Семья-2003"

15 декабря на сцене районного Дома Культуры прошел конкурс «Семья-2003», приуроченный к Году семьи. В конкурсе участвовало 7 семей из шести сельских администраций. Участники конкурса «Семья-2003» один за другим знакомили собравшихся с членами своей семьи, дав на каждого краткую характеристику. На рассказ и демонстрацию родословного семьи (домашнее задание) жюри отвело 5-6 минут. Сценарий мероприятия составлен из интересных заданий для каждого участника. Победителей конкурса члены жюри определили по разным номинациям. Первое место и медаль «Самая организованная семья» вручена семье педагогов Петровых из Малотаябинской сельской администрации. Глава семейства Геннадий Васильевич, супруга Елена Петровна, дочь Ирина ученица 10 класса. Второе место - семья Никифоровых из Новошимкусской сельской администрации. Глава семьи Владимир Веняминович - главный инженер КП «Заря», супруга Елена Ильинична - учительница, дочь Татьяна ученица 8 класса. Семья Никифоровых победитель в номинации «Самые современные родители». В номинации «Знатоки родословной» победу одержала семья Кривовых из Сабанчинской сельской администрации. Глава семьи Николай Иванович - предприниматель. Супруга Светлана Вячеславовна - директор СДК, дочь Снежана ученица 6 класса. Каждая семья, участница конкурса, была по - своему индивидуальна и оригинальна. Так семья З.Салахутдинова (Иш-Суринская сельская администрация) победитель в номинации «Звезда рекламы», семья А Чернова (Яльчикская сельская администрация) - «Самая стройная семья». В номинации «Самый любопытный ребенок» вместе с мамой победила 4-х летняя Екатерина Адюкова из Большеяльчикской сельской администрации. Ученик 5 класса Михаил Григорьев ( Малотаябинская сельская администрация)- победитель в номинации « Благородный рыцарь ». Организованный и проведенный управлением социальной защиты совместно с отделом культуры и управлением образования района «Семья - 2003 » показала как тепло и трепетно хранятся в маленьких ячейках общества традиции, красивые обычаи, ремесла чувашского народа.

15 декабря 2003