Положение о почетном звании "Почетный гражданин Яльчикского района"

Постановлением главы

администрации Яльчикского района

№ 261 от 17.11.2000 г.

О почетном звании «Почетный гражданин

Яльчикского района».

1. Почетное звание «Почетный гражданин Яльчикского района» учреждается, положение о почетном звании  утверждается постановлением главы администрации Яльчикского района.
  2. Почетное звание «Почетный гражданин Яльчикского района» присваивается лицам, проживающим в районе и за его пределами, имеющим особые заслуги перед районом, внесшим большой вклад в социально-экономическое развитие Яльчикского района по ходатайству  правлений  коллективных  хозяйств,  дирекций предприятий, руководителей организаций и учреждений а так же по инициативе районной и сельских администраций.
  3. Присвоение почетного звания «Почетный гражданин Яльчикского района» производится по решению главы администрации района с предварительным рассмотрением кандидатур   на   коллегии   (совете   по   кадровой   политике)   при   главе администрации Яльчикского района.
  4. Лицам, присвоенным почетное звание «Почетный гражданин Яльчикского района» вручается свидетельство.
  5. Решение о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Яльчикского района» публикуется в районной газете «Елчек ен».